Новости

31 августа 2013

Классики будут «вешаться»?

С 28 сентября по 6 октября в Красноярском ТЮЗе состоится уже третья по счету лаборатория современной драматургии и режиссуры. В этом году она пройдет под названием «Вешалка для классиков» и будет посвящена актуализации…

30 августа 2013

Сезон вольных экспериментов

Новый творческий сезон в Красноярском ТЮЗе пройдет под знаком вольных экспериментов. К своему 50-летию в декабре 2014 г. театр придет с обновленным внешним обликом и репертуаром, а также с множеством других интересных проектов.…

26 августа 2013

Королевский подарок от ТЮЗа к Дню знаний

В честь начала учебного года билеты на спектакль "Золушка" 2 сентября по символической цене - всего по 100 рублей.

22 августа 2013

Начались репетиции сразу двух премьер

Красноярский ТЮЗ вышел из отпуска, на большой сцене уже начались репетиции сразу двух новых работ.

27 июня 2013

Анна Киреева – лауреат губернаторской премии

Актриса Красноярского ТЮЗа Анна Киреева стала лауреатом краевого конкурса на получение губернаторской премии в номинации «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства». Поздравляем!

27 июня 2013

Названы имена самых популярных артистов сезона

В Красноярском ТЮЗе подвели итоги конкурса зрительского голосования «Любимец публики». На протяжении творческого сезона зрители могли проголосовать за любимого актера и актрису. Наибольшее количество голосов…

27 июня 2013

Крышуемся!

Красноярский ТЮЗ станет участником мини-фестиваля «Театр на Крыше». В рамках этого творческого проекта ТЮЗ покажет два спектакля малой формы и один эскиз.

26 июня 2013

Отоспимся под конец сезона

26 июня спектаклем «Сон. Лето. Ночь» по пьесе У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» закроется 49-й творческий сезон в Красноярском ТЮЗе. Этот сезон был для нашего театра особенно насыщенным всевозможными…

11 июня 2013

На спектакль по Бегбедеру выделен грант Фонда Прохорова

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новый театр». В числе одобренных заявок – постановка в Красноярском ТЮЗе. Главный режиссер театра Роман Феодори выпустит на деньги…

10 июня 2013

«Спасательный плот» - последняя премьера уходящего сезона

13 и 14 июня в Красноярском ТЮЗе состоится очередная премьера спектакля для всей семьи. Молодой режиссер Никита Рак представит на малой сцене «Спасательный плот». Это спектакль-воспоминание двух девочек.