Новости

12 ноября 2013

Первый итог ClassAct – 14 пьес!

В Красноярском ТЮЗе завершился первый этап социальной лаборатории ClassAct. Под руководством опытных драматургов Марии Зелинской и Вячеслава Дурненкова красноярские подростки учились писать собственные пьесы. За неделю дети…

03 ноября 2013

Уроки классной драматургии

Новый экспериментальный проект Красноярского ТЮЗа – 3-9 ноября театр проводит социальную лабораторию ClassAct. Это совместный проект ТЮЗа и творческого объединения "Культпроект" при поддержке Министерства культуры…

28 октября 2013

Готовится к выпуску спектакль «Метель»

6 ноября в Красноярском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Метель» В. Сигарева по одноименной повести А.С. Пушкина. Эскиз по этой пьесе впервые был представлен в ТЮЗе на лаборатории «Вешалка для классиков».…

22 октября 2013

В ТЮЗе появились вакансии

В Красноярский ТЮЗ требуются монтировщики и машинисты сцены. Зарплата от 15 тыс. рублей. Обращайтесь по телефону 8 923 922 20 14.

10 октября 2013

Все грани актуального

Новый эксперимент ТЮЗа – в октябре мы открываем на своей альтернативной сцене «Вечера актуального искусства». Ожидается, что проводиться они будут два раза в месяц.

07 октября 2013

Зрители – «за»!

В Красноярском ТЮЗе завершилась лаборатория современной драматургии и режиссуры «Вешалка для классиков». В дни лаборатории зрители могли проголосовать за каждый эскиз. Итак, наибольшее количество голосов получил…

04 октября 2013

"Вешалка для классиков": изменения в программе

Обратите внимание - в программе второго дня лаборатории "Вешалка для классиков" небольшие изменения!

01 октября 2013

Открылась лаборатория «Вешалка для классиков»

В Красноярском ТЮЗе открылась III Лаборатория современной драматургии и режиссуры «Вешалка для классиков». Все режиссеры уже приехали и приступили к репетициям. Напомним, публичные показы эскизов состоятся 3…

23 сентября 2013

Начинаем с танцев

25 и 26 сентября в 19.00 Красноярский ТЮЗ представит первую премьеру своего 50-го юбилейного сезона – вечер танца «Эстроген». В спектакле занята почти вся молодежная часть труппы театра.

12 сентября 2013

«Вешалка для классиков»: программа лаборатории

Утверждена программа III Лаборатории современной драматургии и режиссуры в Красноярском ТЮЗе. В этом году она пройдет с 28 сентября по 6 октября под названием «Вешалка для классиков» и будет посвящена актуализации…