Новости

25 августа 2015

Новый сезон: спектакли и проекты для тех, кто взрослеет

24 августа в Красноярском театре юного зрителя состоялся сбор труппы, на котором были озвучены важные новости и планы на сезон.Предстоящий творческий год главный режиссёр Красноярского ТЮЗа Роман Феодори назвал сезоном взросления,…

23 июня 2015

Красноярский ТЮЗ объявляет о закрытии театрального сезона

6 июля в 19:00 на большой сцене ТЮЗа состоится официальное закрытие 51-го театрального сезона. В программе праздника показ спектакля «Алиsа», многочисленные комплименты, угощения, сюрпризы и авторские подарки…

17 июня 2015

Молодой МХАТ открывает Сибирь

Впервые в Красноярске — знаменитая Школа-студия МХАТ. В рамках гастрольного тура «Молодой МХАТ — Сибири», организованного Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело», «En+ Group»…

11 июня 2015

Звёзд сезона определит интернет-голосование

В финале очередного творческого года Красноярский ТЮЗ по традиции проводит интернет-голосование. По его результатам будут названы «Лучшая постановка», «Лучшая актриса» и «Лучший актёр»…

03 июня 2015

Постановщики приступили к работе над «Чучелом»

Творческий сезон ещё не закончился, а в нашем театре уже полным ходом идёт подготовка к первой премьере следующего сезона. Спектакль «Чучело» по повести Владимира Железникова ставит Полина Стружкова.

02 июня 2015

«Атмосфера вполне феллиниевская»: первые отзывы о «Дороге»

30 и 31 мая состоялись премьерные показы спектакля «Дорога». В социальных сетях уже есть первые отзывы об этом спектакле. Приятно, что отклики весьма позитивные, порой даже восторженные.

26 мая 2015

Щукинский институт набирает будущих актёров

С 20 по 27 июня в рамках фестиваля «Театральный синдром», организованного Фондом Михаила Прохорова,  на сцене ТЮЗа пройдёт отбор абитуриентов в один из ведущих театральных вузов страны.

21 мая 2015

ТЮЗ готовит «итальянскую» премьеру: «Дорога» Феллини & Джунтини

30 и 31 мая в Красноярском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Дорога» приглашенного режиссера Алессандры Джунтини. В основе постановки — знаменитый фильм классика европейского кино Федерико…

19 мая 2015

Мнение зрителей: «Хорошо, что вернули»

Возвращение в репертуар спектакля «Наташина мечта» в постановке Романа Феодори стало событием. Об этом говорят зрительские отзывы в социальных сетях.

07 мая 2015

Театр запускает тренинги телесного развития

Театр юного зрителя очень подвижный театр. В спектаклях часто используется пластика и танец. Теперь мы предлагаем и зрителям развить свои возможности. ТЮЗ запускает новое направление театральной педагогики — тренинги…