Новости

20 октября 2023

Две номинации на «Золотую Маску»

Спектакль–автофикшн «Всё как у всех» и его исполнительница Елена Половинкина – номинанты Национальной театральной премии «Золотая Маска».

04 октября 2023

«Всё как у всех» – лауреат фестиваля «Свой»

Спектакль-автофикшн Елены Половинкиной и Ксении Пещик признан одним из лучших на Открытом театральном фестивале «Свой» в Екатеринбурге.

04 октября 2023

«АРТ-МАРКЕТ-2023». Итоги и выводы

Завершился III Конкурс творческих заявок на создание спектакля. Лауреатов выбирали руководители школьных театров. Где и каких премьер ждать по итогам «АРТ-МАРКЕТа»?

27 сентября 2023

Фестиваль Артмиграция. КАЗАНЬ

Спектакль Мурата Абулкатинова «Поход в Угри-Ла-Брек» представили в программе АРТМИГРАЦИЯ – ДЕТЯМ на Всероссийском фестивале молодой режиссуры АРТМИГРАЦИЯ-КАЗАНЬ. Здесь нет призов, но есть признание.

23 августа 2023

Финалисты «АРТ-МАРКЕТа»

Завершился первый этап III Конкурса творческих заявок на создание спектаклей для школьных театров. Публикуем список финалистов «АРТ-МАРКЕТ — 2023» .

01 июня 2023

Начинаем приём творческих заявок на Конкурс
«АРТ-МАРКЕТ - 2023»

1 июня стартует III Конкурс творческих заявок на создание спектакля для детей АРТ-МАРКЕТ. В 2023 году у него особая тема. Ждём от режиссёров идеи постановок по русской классике для школьных театров.

15 мая 2023

Театр ищет таланты!

ВНИМАНИЕ! Важная новость для профессиональных артистов. Красноярский ТЮЗ объявляет отбор в труппу. Есть шанс попасть в актёрский состав замечательного театра.

13 мая 2023

«Большие гастроли» в Перми

Завершились «Большие гастроли» в Пермском академическом Театре-Театре. Самые волшебные спектакли Красноярского ТЮЗа  –  подарок пермским зрителям к 300-летию города.  

29 апреля 2023

«Поход в Угри-Ла-Брек» — лауреат фестиваля «Арлекин»!

Спектакль Красноярского ТЮЗа получил приз Всероссийского фестиваля «Арлекин». Это национальная премия в области театрального искусства для детей.

11 апреля 2023

«Жанна Д`Арк» – спектакль высшей пробы

Подведены итоги IIX Конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». В числе призёров – опера для драматического театра «Жанна Д`Арк» Красноярского ТЮЗа.