«Семейные чтения» Михалковых-Кончаловских

27 октября 2016

В Красноярске отметили 40-летие Детской библиотеки имени Сергея Михалкова. Кульминацией программы юбилейных событий стал праздничный вечер в Красноярком театре юного зрителя.bwu11xx4wui1.jpg761

День рождения одной излучших библиотек города был пронизан творчеством Сергея Владимировича Михалкова классика детской литературы, имя которого носит библиотека-именинница. В театральном пространстве были представлены книги Михалкова, демонстрировались мультфильмы по его сценариям. Творчеству и судьбе писателя была посвящена литературно-музыкальная композиция, показанная на сцене ТЮЗа.

xd_too0qfky.jpg446Особенно душевными получились литературные чтения в Букхолле. В уютной книжной гостиной собралось множество детей и взрослых. Здесь артисты театра юного зрителя читали стихи Сергея Михалкова. Вместе с ними в чтениях принимали участие предствители большой творческой семьи Михалковых-Кончаловских: внуки писателя, известные деятели кино Егор Кончаловский и Артём Михалков, правнучка Сергея Владимировича Мария Кончаловская, а также друг семьи художник, киноактёр и сценарист Александр Адабашьян. Они не только читали произведения С.В. Михалкова, но и делились воспоминаниями о нём. Так что «Михалковские чтения» в Букхолле ТЮЗа получились по-настоящему семейными.

Ощутить замечательную атмосферу этого события поможет

сюжет телеканала «Енисей» и фотографии Марии Анановой.