«Как я стал» - первый эскиз

30 октября 2012

img_4480.jpg427На малой сцене Красноярского ТЮЗа труппе был показан эскиз спектакля «Как я стал» по пьесе Ярославы Пулинович. Напомним, читку этой пьесы режиссер Артем Терехин представил на второй творческой лаборатории-фестивале «Вешалка» («Школа детской драматургии»), которая прошла в ТЮЗе в конце сентября. Тогда же было принято решение доработать ее до спектакля.

На эскизном показе состав исполнителей немного изменился – роль Саши в спектакле исполнил Александр Князь. Александр Дьяконов, показавший этого героя на лаборатории, также примет участие в дальнейшей работе над постановкой и будет играть в пару с Князем. Другие роли исполнили Лада Исмагилова, Елена Кайзер и Анна Киреева.

После показа состоялось обсуждение, где, несмотря на отдельные рабочие замечания, главный режиссер Красноярского ТЮЗа Роман Феодори отметил, что он будет рад, если работа над постановкой продолжится. «Малая сцена в ТЮЗе со временем станет исключительно экспериментальной, - подчеркнул главный режиссер. – Этот спектакль, как мне кажется, еще до премьеры стоит несколько раз показать публике и провести после каждого показа обсуждение, поговорить о пьесе». Предполагается, что премьера «Как я стал» состоится в декабре. Музыку к спектаклю написала композитор Евгения Терехина. Вскоре к работе над постановкой подключится художник Евгений Лемешонок.