«Заводной апельсин» - обновленная версия

30 сентября 2012

img_3043.jpg3813 октября в Красноярском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Заводной апельсин» по одноименному роману Э. Берджесса. Аванпремьера (то есть, первый предпремьерный показ) этой постановки состоялась 6 апреля. Но режиссер Алексей Крикливый еще тогда пообещал к ней вернуться и продолжить работу. На этой неделе наши зрители увидят обновленную версию постановки.

Во-первых, в ней сразу четыре новых артиста. В связи с уходом в этом сезоне из ТЮЗа Александра Мишина роль Полисмента будет играть Денис Зыков. Обновилась и банда Алекса (которого по-прежнему исполняет Алексей Алексеев): Джорджика будет играть Александр Князь, Пита – Юрий Суслин, а Тема – Александр Дьяконов. Все трое в этом году окончили Красноярскую академию музыки и театра (курс Александра Истратькова) и пришли работать в ТЮЗ.

Во-вторых, в спектакле кое-что сократилось, откорректированы или полностью изменены некоторые сцены и, как следствие, в них поменялись акценты. Но все же, по словам режиссера, радикальных изменений не будет – просто он отталкивался в своей работе от индивидуальностей новых актеров, а также от собственного переосмысления материала. Какое прочтение «Заводного апельсина» предложит в этот раз Алексей Крикливый со своей командой, вы узнаете, побывав на премьере.

Ближайшие показы – 3 и 31 октября и 13 ноября, в 19.00.