Заполярные гастроли

17 сентября 2022

С 9 по 11 сентября Красноярский театр юного зрителя гастролировал в Норильске. В северный город ТЮЗ приехал после за 37-летнего перерыва. Первые мини-гастроли в Норильск и Дудинку были в середине 80-х годов прошлого века. Тогда небольшая команда артистов показывала юным северянам спектакль «Держись, поросята!». В этот раз театр заранее отправил в Норильск большой груз декораций, чтобы порадовать норильчан двумя зрелищными постановками для семейной аудитории.

Гастроли проходили в Норильском Заполярном театре драмы им. В. Маяковского. Два показа спектакля «Самые добрые в мире» по книге Ульфа Нильсона и три показа первой части сказочной саги Клайва Льюиса «Хроники Нарнии. Племянник чародея» прошли с большим успехом. На спектаклях в Норильске побывало более 3 400 зрителей. Но главный показатель — отзывы и аплодисменты, которых во время норильских гастролей было много.

novyj-tochechnyj-risunok.jpg

Красноярский ТЮЗ благодарит коллектив Самого северного театра за тёплый приём, а Правительство и Законодательное собрание Красноярского края — за организацию гастролей!

Хроника заполярных гастролей – в видеоролике от Фрола Подлесного.