Вторая «Вешалка» уже на подходе

06 сентября 2012

img_8879.jpg457В Красноярском ТЮЗе полным ходом идут приготовления ко второй творческой лаборатории «Вешалка». В этом году она называется лабораторией-фестивалем «Вешалка» («Школа детской драматургии») и состоится с 17 по 24 сентября.

Всего на лаборатории будет представлено пять эскизов в постановке режиссеров Полины Стружковой, Никиты Рака, Ивана Орлова, Степана Пектеева и Екатерины Гороховской. В идеале предполагается, что все эскизы после последующей работы над ними войдут в репертуар ТЮЗа как полноценные спектакли для детей разных возрастов. Но решить их дальнейшую судьбу предстоит самим зрителям – на лаборатории каждый сможет проголосовать за понравившийся эскиз. Вход на все лабораторные показы свободный.

Помимо новых эскизов молодых режиссеров в программе «Вешалки» сразу три спектакля-гостя из разных театров страны – Прокопьевска, Самары и Саратова. Эти постановки тоже когда-то родились из лабораторных эскизов.

Полная программа лаборатории – в разделе сайта «Проекты».

Напоминаем, что 49-й творческий сезон в ТЮЗе пройдет под знаком детской драматургии. Официально он откроется 25 сентября также премьерой спектакля для детей – «Тим Талер, или Проданный смех» Джеймса Крюса в постановке Полины Стружковой (Москва).