ТЮЗ выступит на научной конференции

23 ноября 2015

С 23 по 28 ноября тюзовцы посетят профессиональную конференцию для театральных педагогов.

img_1570.jpg600

Сегодня в 15.00 в Центральном доме актера Красноярский ТЮЗ расскажет о своем опыте театральной педагогики в рамках II Всероссийской конференции школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого. Конференция пройдет с 23 по 28 ноября в Москве.

Театрализованную презентацию под названием «Феномен популярного театра в непопулярном месте» представит команда театра в лице главного режиссера Романа Феодори, художника Даниила Ахмедова, руководителя отдела театральной педагогики Андрея Сокульского и актеров-педагогов Виктора Буянова, Надежды Вонсович, Анжелики Золотаревой.

Для ТЮЗа это первый подобный опыт и очень важный, ведь новому направлению всего год.

excursion.jpg600

Андрей Сокульский: «Образование начинается незаметно — про это мы и расскажем на конференции. Инсталляции, интерактивные ходы внутри спектакля, объединяющие зал и сцену, лаборатории, отдельно про социальные проекты, а также нашу образовательную программу — обсуждения, театр своими руками. Наше участие — это определенный престиж и признание, ведь эксперты конференции пригласили всего два театра: наш и кемеровский. Тут собраны все ведущие педагоги, занимающиеся этой темой давно, — и ЦИМ, и студия Казарновского, к тому же есть тема инклюзивной педагогики, что нам интересно. Хочется вживую посмотреть, поучаствовать в тренингах и получить навыки».