ТЮЗ стал партнером фестиваля «Рожденные от солнца»

14 марта 2013

img_3027.jpg479В этом году Красноярский театр юного зрителя стал партнером фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца». 27 марта на экспериментальной сцене актеры ТЮЗа проведут мастер-класс «Мы играем в театр» с участниками фестиваля.

Межрегиональный детско-юношеский фестиваль самодеятельных театров «Рожденные от Солнца» проводится уже в третий раз. Основная цель фестиваля – создание условий для социальной интеграции детей с ограниченными возможностями и их нравственно-эстетического развития. Дети участвуют в спектаклях наравне с актерами-любителями.

В этом году «Рожденные от Солнца» пройдут с 25 по 27 марта. В программе – более десяти театров из Красноярского и Забайкальского краев, а также Новосибирской области. Специальными гостями фестиваля станут красноярские коллективы «Северная башня» и «За двумя зайцами».

«Рожденные от Солнца» (основная программа состоится в ДК «Правобережный») станут площадкой для обсуждения вопросов мотивации и включения людей с ограниченными физическими возможностями в культурную деятельность, способствующую преодолению их социальной изоляции, на фестивале будет презентован успешный опыт.

Организаторы фестиваля – Творческий Центр для людей с ограниченными возможностями «Край света» и ДК «Правобережный» Красноярска.

Проект проводится при поддержке Фонда Михаила Прохорова, администрации Красноярска и РОО «Красноярский городской молодежный Корпус спасателей».