Творческая встреча с Александром Журбиным

17 мая 2017

xcfsebhiwui.jpg448

18 мая гостем Красноярского ТЮЗа станет композитор Александр Журбин – один из авторов мюзикла «Биндюжник и Король». После спектакля зрителей ждёт творческая встреча с прославленным композитором.

 Александр Журбин – Заслуженный деятель искусств России, композитор, создавший множество музыкальных произведений в разных жанрах, а также теле - и радиоведущий, публицист, прекрасный рассказчик и исполнитель собственных песен. В творческом багаже Журбина – дюжина опер, в том числе первая отечественная рок-опера «Орфей и Эвридика», три балета, около тридцати мюзиклов, симфонии, оратории, камерные произведения и музыка к десяткам художественных фильмов («Эскадрон гусар летучих», «Бедная Маша», «Московская сага» и другие).

Творческая встреча с Александром Журбиным состоится 18 мая в 22.00 в Большом фойе ТЮЗа (2 этаж).  Зрителей ждёт музыка и песни в исполнении автора, фрагменты кинофильмов, увлекательные рассказы о творческой «кухне» и возможность задать свои вопросы композитору.

Александр Журбин вместе с автором либретто Асаром Эппелем в середине 80-х годов прошлого века создал мюзикл по произведениям Исаака Бабеля «Молдаванка, Молдаванка…, или Биндюжник и Король». Этот мюзикл, поставленный в Красноярском ТЮЗе режиссёром Романом Феодори, получил Национальную театральную премию «Золотая Маска» в двух номинациях – «Работа режиссёра» и «Лучший спектакль» в категории «оперетта-мюзикл».

Зрители, которые приобрели билеты на спектакль «Биндюжник и Король» 18 мая, смогут по этим же билетам попасть на творческую встречу с композитором. Встреча будет проходить в Большом фойе на 2 этаже в 22.00 (сразу после окончания спектакля).Те, кто в этот день не идёт на спектакль, но хочет познакомиться с Александром Журбиным, может купить билеты отдельно в кассе театра: 213-10-32