Театрально-педагогическая лаборатория в ТЮЗе

29 декабря 2014

img_6426-2.jpg601

С 15 по 30 января 2015 года пройдёт театрально-педагогическая лаборатория «Развитие культуры восприятия». Московские театральные педагоги Александра Никитина и Михаил Быков познакомят красноярских учителей и сотрудников учреждений культуры с методиками педагогики искусства и техниками обсуждения художественного события.

На примере спектаклей ТЮЗа будут рассмотрены такие техники, как обсуждение-рисование для дошкольников и младших школьников, блиц-интервью для младших подростков, обсуждение с элементами игры и тренинга для учащихся средней школы, безоценочное интервью, контекстное обсуждение, дебаты для старших подростков, юношества и молодёжи, «шапка вопросов» для детей разного возраста от малышей до юношества.

Приглашаем к участию педагогов учреждений начального, среднего и дополнительного образования, представителей детских творческих объединений и родительских клубов, студентов и преподавателей педагогических, художественных и театральных вузов.Лаборатория будет интересна профессионалам, связанным с организацией  творческих проектов, адресованных детям.

Участие в лаборатории бесплатное.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на участие можно по телефонам: 8-983-285-44-19,   213-22-00 (Сокульский Андрей, руководитель отдела театральной педагогики).