Скоро премьера для детей и родителей!

30 сентября 2021

8q6a6414.jpgВстречайте первую премьеру сезона!  В октябре выходит спектакль «Самые добрые в мире» по книге Ульфа Нильсона.  Это жизнеутверждающая история о смерти в постановке Юлии Каландаришвили.


В ней всё начинается с того, что дети нашли мёртвого шмеля и затеяли игру в похороны. Дело пошло и вскоре они открыли похоронную фирму, чтобы как взрослые, по всем правилам провожать в последний путь покинувших этот мир животных, насекомых и птиц. Но однажды детям придётся попрощаться с живым существом не понарошку, а по-настоящему и понять что-то очень важное о ценности жизни.

Спектакль адресован детям старше 6 лет и их родителям. Жанр постановки – игра в девяти похоронах. Но пусть взрослых это не пугает. Писатель Ульф Нильсон, режиссёр Юлия Кадандаришвили и вся творческая команда постановки знают, как дети воспринимают смерть и как говорить с ними об этом правильно – честно и бережно, не пугая и не травмируя. Родителям этот опыт тоже будет очень полезен.

В октябре и ноябре спектакль «Самые добрые в мире» будет показан несколько раз.

Напоминаем, что в создании этого спектакля Красноярскому театру юного зрителя помогает Российский Фонд Культуры. Грант на постановку выигран в Конкурсе, направленном на поддержку молодой режиссуры.

e478843ad7c59fe2e24456070820bd6e.jpge74654.jpg