«Самые добрые в мире» – лауреат БДФ!

27 ноября 2022

25 ноября в Москве были подведены итоги V Большого Детского фестиваля – крупнейшего в России смотра искусства для детей и подростков, который ежегодно проходит под художественным руководством Сергея Безрукова.

В этом году на фестиваль было подано рекордное количество заявок.  За два месяца – с 29 сентября по 25 ноября – в столичных театрах были представлены 50 детских спектаклей со всей страны, а также прошли показы более 30 фильмов и мультфильмов, встречи с писателями, актерские читки книг, мастер-классы и многое другое. Победителей фестиваля определило жюри – ребята в возрасте от 6 до 16 лет.

На церемонии закрытия фестиваля в «Новом Манеже» были названы лучшие фильмы, мультфильмы, книги и спектакли для детей и подростков, а также вручены специальные призы фестиваля.

gfesenko-4154---kopiya.jpg

В номинации «Лучший драматический спектакль для детей младшей возрастной категории» лауреатом БДФ - 2022 стала постановка Красноярского театра юного зрителя «Самые добрые в мире».

Его поставила режиссёр Юлия Каландаришвили по книге популярного шведского писателя Ульфа Нильсона. Этот спектакль в яркой игровой форме говорит с детьми на очень важную и сложную тему. Он помогает юным зрителям получить опыт проживания потери и понять ценность жизни.

gfesenko-3677.jpg

Приз из рук членов Детского жюри на церемонии закрытия БДФ получила директор Красноярского ТЮЗа Наталья Кочорашвили.