Приглашаем на прогулку по зазеркалью

21 ноября 2014

Театр — особый мир, который обычно открывает публике только парадную, праздничную часть своей жизни. Нарядные фойе, сияющие люстры, буфет, зрительный зал и, конечно, сами спектакли. А вот как создаётся театральное волшебство, сколько людей трудится над каждым спектаклем, что такое театральные цеха и какие секреты спрятаны в здании театра, публика обычно не видит.

Красноярский театр юного зрителя начинает серию прогулок для детей по театру и его закулисью. Теперь любопытный зритель может узнать, как летает Алиса и откуда падает снег, почему в зеркало сцены нельзя смотреться и постижёры — это совсем не камердинер или пассатижи. На увлекательную прогулку-игру можно приходить с классом или группой, предварительно записавшись у экскурсоводов.

Стоимость экскурсии для группы (от 10 до 25 человек) — 150 рублей, при совмещении экскурсии с просмотром спектакля — 100 рублей.

Кроме того, необязательно искать группу или ждать, пока класс соберется в культпоход. Начиная с этого декабря, каждое первое воскресенье месяца специалисты театра будут проводить экскурсию для детей и их родителей совершенно бесплатно. Необходимо лишь заранее записаться в группу.

Записаться на экскурсию можно по телефонам: 8-983-285-44-19, 213-22-00 (Андрей Сокульский, театральный педагог).

(Фото Даши Корольковой)