Новый проект в Кинохолле: увлекательно, познавательно и весело

26 февраля 2018

В ТЮЗе начала работу «Мастерская оптических игрушек». В программе – чудо своими руками, знакомство с предками анимации и отличные мультфильмы. Это новая увлекательная и познавательная программа для детей от 6 лет, а также их родителей.


img_1749.jpg748


Мастер-классы ведёт Ульяна Белецкая – знаток и ценитель кино и анимации, человек, который умеет делать оптические игрушки и интересно о них рассказывать.

Оптические игрушки – это предметы, которые открыли людям эффект оживления картинок. Участники мастер-классов своими руками создают маленькое чудо – оптическую игрушку Тауматроп. А между делом они узнают массу интересного о том, как эти старинные забавы стали предшественниками кино и мультипликации.


img_1767.jpg748


Первые занятия «Мастерской» показали, что такое времяпрепровождение очень подходит для семейного досуга. Приятно видеть, как мамы и папы колдуют над оптическими игрушками вместе с детьми и как радуются вместе с ними, когда две картинки на разных сторонах Тауматропа сливаются в одну. В Кинохолле в это время царит душевная, тёплая и творческая атмосфера. Результаты творчества остаются участникам мастер-класса.

img_1807.jpg748

Потом их ждёт ещё один подарок – замечательный мультфильм из тех, что невозможно увидеть по телевизору. Закрепить ощущение радости и удовольствия в конце мастер-класса помогает чаепитие и фото на память.


«Мастерская оптических игрушек» работает по воскресеньям, но для групп мастер-класс можно организовать и в другие дни недели.