Ночь в театре

16 марта 2016


bogema1.jpg309

19 марта в Красноярском ТЮЗе зрителей ждёт богемная театральная ночь.

Как известно, с 20 по 27 марта в Красноярске будет проходить Краевой фестиваль «Театральная весна –2016», который представит лучшие постановки театров края за прошедший год.  В этот раз публику кроме спектаклей ждёт новинка — акция «Театральная ночь». Она откроет фестиваль и послужит для него своеобразной увертюрой.

У каждого театра Красноярска — своя ночная программа. Театр юного зрителя приглашает гостей на богемную театральную ночь.  Публику ждут не просто прогулки по театру, а погружение в творческую атмосферу начала прошлого века, в богемную жизнь столетней давности.  Литературные салоны, театры-кабаре, поэты-декаденты и художники-авангардисты, прекрасные незнакомки и демонические женщины, наряды в стиле модерн, аристократический «изыск» и вульгарный «шик» — вот некоторые приметы эпохи, которую попытаются воссоздать артисты ТЮЗа в эту богемную театральную ночь. Они предлагают и гостям включиться в игру, которую не без иронии назвали «Богема с правого берега».

В разных уголках театра разместятся в эту ночь стилизованные тематические локации. Например, в Букхолле откроется Литературный салон, в котором артисты будут читать произведения Надежды Теффи и Аркадия Аверченко, стихи Александра Блока и Валерия Брюсова, сатиры Саши Чёрного. В «Синема-зале» (зрительный зал) можно будет посмотреть чёрно-белую хронику о жизни Красноярского ТЮЗа. В кафешантане (театре-кабаре в фойе второго этажа) зрителей ждут песни, танцы и конферанс.

Кроме того, здесь можно будет познакомиться с программой фестиваля «Театральная весна» и приобрести билеты на фестивальные спектакли, которые будут идти в ТЮЗе. И это далеко не все сюрпризы!

Богемная театральная ночь состоится 19 марта. Она начнётся в 22.00, а завершится за полночь.

ВХОД СВОБОДНЫЙ