Начинаем с танцев

23 сентября 2013

25 и 26 сентября в 19.00 Красноярский ТЮЗ представит первую премьеру своего 50-го юбилейного сезона – вечер танца «Эстроген». Как пояснила главную тему будущего спектакля балетмейстер-постановщик Наталья Шурганова, которую она пытается воплотить в своей работе вместе с артистами, женщина – это подарок: «У нее огромное количество ипостасей, которые она должна в этом мире отдать, реализовать. Хочется исследовать: что с нами случается, если какой-то из наших оттенков личности становится нереализованным, этот дар вдруг оказывается никому не нужен?»

«Эстроген» - первый, экспериментальный опыт чисто пластического спектакля в ТЮЗе. Напомним, что в прошлом творческом сезоне наш театр предоставил свою площадку международному фестивалю современного танца «Айседора». В этом сезоне сотрудничество с фестивалем будет продолжено. Также на сцене ТЮЗа ожидаются и другие экспериментальные проекты, связанные с современной хореографией. Следите за нашей афишей.

Художник-постановщик «Эстрогена» - Даниил Ахмедов, художник по свету – Елена Алексеева, композитор – Евгения Терехина, ассистент балетмейстера – Виктор Буянов. Видеоряд подготовлен совместными усилиями Натальи Шургановой, Даниила Ахмедова и Дениса Зыкова.

В спектакле занята почти вся молодежная часть труппы театра.