Начались репетиции сразу двух премьер

22 августа 2013

Красноярский ТЮЗ вышел из отпуска, на большой сцене уже начались репетиции сразу двух новых работ – пластической композиции в постановке балетмейстера Натальи Шургановой и спектакля «Кеды» Л. Стрижак (режиссер Иван Орлов). Премьера хореографической постановки состоится 25 сентября, «Кеды» можно будет увидеть 12 октября.

Подробные планы ТЮЗа на 50-й, юбилейный творческий сезон 29 августа озвучит главный режиссер театра Роман Феодори. Тем временем актеры театра принимают участие и в авторских творческих проектах. В июле несколько постановок ТЮЗа уже были представлены в «Театре на Крыше». Сегодня, 22 августа, Светлану Шикунову и Анатолия Кобелькова можно будет увидеть на этой площадке в эскизе по пьесе Б. Кольтеса «Роберто Зукко» (режиссер Артем Терехин). А 24 августа актеры Виктор Буянов, Александр Князь, Елена Кайзер и Анна Киреева сыграют на крыше со своими коллегами из театра им. Пушкина в эскизе спектакля «Кровать» по пьесе К. Пещик.

«Театр на Крыше» - это проект под открытым небом на крыше «Ошо Центра» (ул. Красной армии, д.10, стр.4, фиолетовый этаж). Начало всех показов – в 20.30.