К юбилею Максима Горького

29 марта 2018

2-(2).jpg30828 марта исполнилось 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького.  Юбилею одного из самых известных в мире русских писателей Красноярский театр юного зрителя посвятил литературный. Режиссёр Алла Васильева взяла за основу один из самых пронзительных рассказов А. М. Горького «Страсти-мордасти» из сборника «По Руси» и ввела в постановку небольшие отсылки к другим известным  произведениям писателя, – «На дне» и «Песня о Буревестнике». Показ литературного спектакля «Страсти-мордасти» состоялся в 6 марта и был очень хорошо принят публикой.  

Из зрительских отзывов

Анна Ефимова: «Очень пронзительный спектакль, очень светло актёры говорят о сложных вещах, как оставаться человеком в нечеловеческих условиях».

Андрей Парфёнов:  «Всё смотрится на одном дыхании, каждая фраза проникает прямо в душу. Невероятная актерская игра, когда все персонажи перекликаются, с каждой секундой раскрываются все сильней и сильней, и ты не просто веришь всему, что они говорят, но и сопереживаешь им во всем, внутри находишься там, рядом с ними».

Елена Казанцева: «Прекрасный актерский состав, я верила каждому их действию и каждому слову. Особенно меня впечатлила игра Юрия Киценко. Он смог передать все чувства маленького мальчика-инвалида, его наивность и лёгкость. Спасибо большое режиссёру за замечательную постановку!»

В спектакле заняты Максим Бутивченко, Юрий Киценко, Анатолий Кобельков, Савва Ревич, Светлана Шикунова, Юлия Троегубова. Драматическая история «Страсти-мордасти» продолжает серию камерных литературных спектаклей и театрализованных читок в репертуаре Красноярского ТЮЗа, которые театр готов показывать по заявкам на собственной площадке, или на выезде.