Гастроли в праздничной Москве

09 января 2018

naqn3jj5aqc---kopiya.jpg348Для Красноярского ТЮЗа это была, пожалуй, самая необычная встреча Нового года. По приглашению Правительства Москвы и дирекции «Золотой Маски» 30 декабря театр отправился в столицу, чтобы принять участие в большом праздничном фестивале «Путешествие в Рождество». В театральную программу этого фестиваля вошли постановки театров из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Омска, Самары, Костромы, Красноярска и Новокуйбышевска – лауреатов премии «Золотая Маска».

Красноярский театр юного зрителя представлял на фестивале спектакли «Сон.Лето.Ночь» и «Снежная королева», адаптированные под формат уличного театра. Показы проходили 31 декабря, 1 и 2 января на двух площадках в центре Москвы.

Выступать на открытых площадках зимой – экстремальная ситуация для артистов. В праздничные дни в Москве не ударили морозы, но всё же было холодно и очень сыро. Тем не менее, гастроли прошли успешно. Красноярский ТЮЗ порадовал москвичей и гостей столицы прекрасными историями, яркими персонажами, красивыми костюмами, зажигательными танцами, юмором и театральным волшебством.