Гастроли Красноярского ТЮЗа и выступление на Международном большом детском фестивале в Москве

19 июля 2021

Впервые в Москве будет представлен визуально-пластический этюд художника-режиссёра Даниила Ахмедова «Гоголь. Экспонаты». Эта постановка – авторская интерпретация мира «Петербургских повестей» Н. В. Гоголя, мистические образы, метафоры и смыслы которого каждому зрителю предстоит разгадать самостоятельно. Спектакль создан в рамках программы «Культура малой Родины» с использованием грантов Министерства культуры РФ и Фонда Михаила Прохорова.

Вторая премьера – метафоричный спектакль Никиты Бетехтина «Хлебзавод» по пьесе современного драматурга Алексея Олейникова, составленной из монологов учеников старшей школы. Основная тема повествования – болезненный процесс взросления и подростковое осознание собственной роли в мире. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Также на Основной сцене Театра Вахтангова красноярцы сыграют спектакли, которые принесли Красноярскому ТЮЗу в сумме три приза Национальной театральной премии «Золотая Маска»: пластический спектакль Даниила Ахмедова «Алиsа» и музыкальную трагикомедию Романа Феодори «Биндюжник и Король».

Даты показов:

· «Хлебзавод», 18 августа и 22 августа, Новая сцена;

· «Гоголь. Экспонаты», 19 и 20 августа, Основная сцена;

· «Биндюжник и Король», 21 августа, Основная сцена;

· «Алиsа», 23 и 24 августа, Основная сцена.

Билеты можно приобрести здесь.

Также 1 сентября мы открываем Международный Большой Детский фестиваль в Московском Губернском театре и далее показываем спектакли серии «Хроники Нарнии. Племянник чародея».

«Большой детский фестиваль» – ежегодный творческий проект, направленный на создание условий для формирования художественного и эстетического вкуса у детей и современной молодежи, развития и пропаганды исполнительских и визуальных искусств, создания условий для развития и проявления творческой деятельности творческих коллективов, выявление, признание и поощрение авторов и исполнителей, создания условий для укрепления творческого обмена между творческими коллективами России и зарубежных стран.

Даты показов:

· «Хроники Нарнии. Племянник чародея», 1 сентября;

· «Хроники Нарнии. Племянник чародея», 2 сентября;

· «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик», 4 сентября;

· «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик», 5 сентября.

Билеты можно приобрести здесь.