Фестиваль «Территория.Красноярск». Билеты уже в продаже!

10 июля 2018

territoriya-kvadrat---kopiya.jpg296Осенью 2018 года в Красноярске впервые пройдет фестиваль «Территория. Красноярск».

Совместный проект золотодобывающей компании «Полюс», Международного фестиваля-школы современного искусства «TERRITORIЯ» и Московского музея современного искусства (ММОМА). Основной партнер и штаб-квартира фестиваля – Красноярский театр юного зрителя.
В программе фестиваля – спектакли московских и региональных театров, в том числе победители третьего конкурса «Полюс. Золотой сезон», экспериментальные постановки и выставка из собрания Московского музея современного искусства.
Фестиваль «TERRITORIЯ» – это важнейшее культурное событие, масштаб и значение которого выходит далеко за пределы Москвы и аккумулирует внимание публики, интересующейся современным искусством. За годы существования вокруг фестиваля сформировалась активная молодая аудитория. «TERRITORIЯ» является фестивалем-школой, что означает работу со студенческой аудиторией, которая благодаря знакомству с актуальным искусством получает мощный толчок к развитию.
Красноярский театр юного зрителя является сегодня одной из наиболее интересно и инновационноразвивающихся российских театров. Принципиально важным направлением работы театра,
регулярно участвующем в профессиональных конкурсах и фестивалях, является работа с молодой аудиторией. В этом смысле «TERRITORIЯ» нашла партнера по единству целей и задач и площадку, уже готовую к коммуникативными активностями.
Арт-дирекция фестиваля в Красноярске – театральный критик и заместитель художественного руководителя Театра Наций Роман Должанский и исполнительный директор ММОМА Василий
Церетели.
На площадках Красноярского ТЮЗа состоятся творческие встречи и обсуждения, мастер-классы и лекции известных театральных режиссеров и критиков, а также спектакли, билеты на которые можно купить уже сегодня.

10 и 11 сентября в 19:00 на малой сцене – спектакль «Мертвые души» Лесосибирского городского драматического театра «Поиск».

01.jpg646


12 сентября в 17:30 и 20:00 на малой сцене – спектакль «Вдох, выдох» Содружества молодых актёров Центр «Новая драма» (Иркутск)

1.jpg657


12 сентября в 19:00 на большой сцене – спектакль «Мухи» Красноярского театра юного зрителя.

tyuz_sartr_097-e1510552955654.jpg646


14 сентября в 19:00 на большой сцене - спектакль «Солнечная линия» Центра имени Вс. Мейерхольда (Москва)

001.jpg646

Также в программе фестиваля иммерсивный спектакль «В гостях. Европа» немецкой театральной компании «Римини Протокол», который будет проходить в обычной красноярской квартире, спектакли «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Дыхание», «Кафе Идиот» в Красноярском
драматическом театре им. А. С. Пушкина, «Музей инопланетного вторжения» и «До и после» в Музейном центре «Площадь мира» и концерт «Опера-Гала» в Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.

ВНИМАНИЕ!

Билеты на фестивальные спектакли, которые будут идти на сцене Красноярского ТЮЗа, можно приобрести онлайн на сайте театра в разделе «Афиша» .

Кроме того билеты на эти спектакли доступны в Городских зрелищных кассах, а с 13 августа – и в кассе Театра юного зрителя.