Аудиокнига: «Маленькая повесть о любви»

08 мая 2020

Нам всем не хватает немного любви и добра. А в преддверии праздника Великой Победы нам всем нужно вспомнить, за что боролись люди: за мир, за свободу, за любовь.

Мы предлагаем вам собраться в кругу семьи и включить аудиокнигу Ульфа Старка «Маленькая повесть о любви». Эту историю прочтёт для вас артист театра Савва Ревич.

Благодарим за этот совместный проект наших друзей – издательство 
«Белая ворона»!

В этой повести Ульф Старк пишет не столько о войне, сколько о любви, помогающей в ней выжить, и превращает трудности в отправные точки развития сюжета, делает их фоном для чего-то большего: мужества, заботы, рождественского чуда.

«Маленькая повесть о любви» Ульфа Старка была опубликованна в стокгольмском издательстве в 2015-м году – ровно через 70 лет после окончания Второй мировой войны. Книга о 1940-х годах в Швеции, которая хоть и придерживалась нейтралитета, все же не обошла волнений и лишений военного времени.

Эта история познакомит нас с мальчиком, по имени Фред, папа которого отправился охранять границу, и вряд ли вернётся праздновать Рождество. Мама Фреда очень устаёт на работе, ведь она вынуждена много трудиться, чтобы прокормить семью. И всё это — из-за одного дурака с черными усиками, которому вздумалось повоевать...

Послушать на YouTube: