«Алиsа» едет в Петербург

20 ноября 2015

Спектакль «Алиsа» стал номинантом главного российского фестиваля детских театров «Арлекин-2016».

arlekin.jpg546

В ТЮЗе время хороших новостей. Экспертный совет XIII фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» просмотрел 102 спектакля российских театров и сформировал конкурсную программу. Минуя отбор экспертов, автоматически в афишу включен спектакль Красноярского ТЮЗа «Алиsа» (режиссёр-художник Даниил Ахмедов, художественный руководитель Роман Феодори) как лауреат фестиваля 2014 года.

В число номинантов также вошёл спектакль «Русалочка», поставленный в Екатеринбургском ТЮЗе красноярской командой (в составе режиссёра Роман Феодори, художника Даниила Ахмедова, композитора Евгении Терёхиной).

Спектакли-номинанты будут показаны на фестивале в Санкт-Петербурге 22–28 апреля 2016 г, время и место показа «Алиsы» пока уточняется.

Напомним, что ТЮЗ не первый раз участвует в фестивале. В 2013 году премию за музыку взял спектакль «Тим Талер, или Проданный смех», «Сказка о спящей царевне» участвовала во внеконкурсной программе Х «Арлекина», а в 2014 году в четырёх номинациях стал лауреатом спектакль «Снежная королева».

Поздравляем команду постановщиков!