Весенние гастроли в Москве

27 апреля 2018

С 27 апреля по 9 мая в Москве проходит масштабный музыкальный фестиваль «Московская весна A Cappella».  В течение двух  недель российская столица цветёт и поёт. Улицы и площади Москвы украшены цветами, а на многочисленных открытых сценических площадках в дни фестиваля проходят музыкальные и театральные представления.

28.jpg664

Основную программу Международного музыкального фестиваля «Московская весна A Cappella» составляют конкурсные выступления певцов и вокальных коллективов. Но есть у фестиваля и специальная программа, которая представляет разные жанры музыкального театра. На открытых площадках Москвы в рамках проекта «Золотая Маска» в городе» будут представлены музыкальные спектакли номинантов и лауреатов Национальной театральной Премии «Золотая Маска» разных лет: Самарского академического театра оперы и балета, Санкт-Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье»,  Музыкального театра «Карамболь» из Санкт-Петербурга и других коллективов.

Красноярский театр юного зрителя тоже пригласили на фестиваль «Московская весна A Cappella» как лауреата «Золотой Маски» в категории «оперетта-мюзикл». В проекте «Золотая маска» в городе» наш театр участвует не впервые. Он выступал в Москве этой зимой на фестивале «Путешествие в Рождество». Представления по мотивам спектаклей «Сон. Лето. Ночь» и «Снежная королева» имели успех. 

 byi96skfsoi.jpg648

В первые дни мая москвичи, гости столицы и жители Зеленограда смогут увидеть лайт-версии спектаклей Красноярского ТЮЗа «Сон. Лето. Ночь» и «Биндюжник и Король». Фантазия по шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь» будет показана 1 мая в Зеленограде на площади Юности в 16.00, и 2 мая на Триумфальной площади Москвы в 18.00. 

 d1qymvgnma0.jpg648

А 3 мая в 18.00 на Строгинской площади столицы состоится показ адаптированного варианта музыкальной трагикомедии «Биндюжник и Король». Полная программа показов опубликована на сайте организаторов.