Новости

29 апреля 2023

«Поход в Угри-Ла-Брек» — лауреат фестиваля «Арлекин»!

Спектакль Красноярского ТЮЗа получил приз Всероссийского фестиваля «Арлекин». Это национальная премия в области театрального искусства для детей.

11 апреля 2023

«Жанна Д`Арк» – спектакль высшей пробы

Подведены итоги IIX Конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». В числе призёров – опера для драматического театра «Жанна Д`Арк» Красноярского ТЮЗа.

05 апреля 2023

Апрель начинается с «Вешалки»

Началась XI Лаборатория актуальной драматургии и режиссуры «Вешалка».  Но в этот раз традиционная Лаборатиория проходит совершенно нетрадиционно, поскольку её тема «Театр у школьной доски».

04 апреля 2023

Три «Хрустальные маски» «Театральной весны»

Завершился Краевой фестиваль «Театральная весна – 2023». Работы Красноярского ТЮЗа были выдвинуты в 9 номинациях и получили 3 награды.

20 марта 2023

«Поход в Угри-Ла-Брек» на фестивале «Золотая Маска»

Красноярский ТЮЗ с успехом выступил в программе «Детский Weekend» Национального театрального фестиваля «Золотая Маска-2023» со спектаклем «Поход в Угри-Ла-Брек».

15 февраля 2023

Поздравляем артистов сериала «Красный Яр»!

Губернатор Красноярского края наградил артистов сериала «Красный Яр», включая трёх представителей Красноярского ТЮЗа. Всего в этом фильме снялись 10 наших артистов. Все успешно справились со своими ролями.

18 января 2023

«Снежная королева» покорила Воронеж

Красноярский ТЮЗ с большим успехом выступил в Воронеже. Спектакль «Снежная королева» был представлен в специальной программе «Зимний уикенд» фестиваля «Маршак».    

19 декабря 2022

Успешный тифло-старт

В 2022 году Красноярский ТЮЗ освоил показы спектаклей с тифлокомментированием благодаря гранту Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Подводим итоги.

15 декабря 2022

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров

Более 400 театральных менеджеров со всей страны узнали, как проходит ремонт в ТЮЗе благодаря нацпроекту «Культура», и каким будет новый облик театра.

08 декабря 2022

Гастроли на юг Сибири

Спектакли и программы Красноярского ТЮЗа увидели зрители Минусинска, Абакана и Кызыла.