Олег Гусев

День рождения – 7 января.

Олег Гусев окончил Красноярскую академию музыки и театра (курс Валерия Дьяконова) в 2000 году. В этом же году пришел работать в Красноярский театр юного зрителя.

За время работы в театра сыграл ряд разноплановых ролей, в том числе в спектаклях детского репертуара:  Заяц («Красная шапочка»), Петух («Теремок»), Бамбино («Приключения Фунтика» Т. Карамышева),  Принц Тарталья («Любовь к одному апельсину» К.Гоцци), Шпик («Не в свои сани не садись» А. Островский), Принц, Том Кенти («Принц и нищий» М.Твен), Сын Визиря («Алладин и волшебная лампа»), Принц («Золушка» Е.Шварц), Бухач («Собаки-якудза» Ю.Клавдиев),Чарлей («Тётушка Чарлея» Б.Томпсон). Участвовал в документальном проекте «Подросток с правого берега».

Сыграл несколько ролей в антрепризных спектаклях: Луи Ламар («Мужской род, единственное число»), Гоша («Танго осенней любви»), Солдат («Мягче пуха, твёрже камня»), Страшко («Айка и пугало»).

Олег Гусев занят во многих спектаклях текущего репертуара Красноярского ТЮЗа: «Снежная королева», «Золушка», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Алиsа» и др.

 

 

Играет в спектаклях

Архивные спектакли