Выбор экспертов «Золотой Маски - 2019»

02 ноября 2018

Завершил работу Экспертный совет Национальной театральной премии «Золотая Маска». Эксперты драматического театра и театра кукол посмотрели в театрах и на видеозаписи 791 спектакль в более чем ста городах России. Итогом их оценки стали  два списка: Лонг-лист премии «Золотая Маска» и список претендентов на премии фестиваля «Золотая Маска – 2019».
foto2.jpg748.jpg751Спектакль Красноярского театра юного зрителя «Мухи» по пьесе Ж. П. Сартра в постановке Романа Феодори вошёл в  Лонг-лист – список наиболее заметных спектаклей сезона 2017–2018 годов.

Для театров нашего края этот год оказался очень успешным. В целом у Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина, Красноярского Музыкального театра и Лесосибирского городского театра «Поиск»  – 21 номинация!

daniil_akhmedov_khudozhnik-(1).jpg406Заместитель художественного руководителя Красноярского ТЮЗа, театральный художник Даниил Ахмедов – тоже в числе кандидатов на Национальную театральную премию «Золотая Маска  – 2019», но в этот раз не за постановку в Красноярске, а за работу художника-сценографа в мюзикле «Карлик-Нос» Пермского «Театра-Театра».

Красноярский ТЮЗ поздравляет коллег-номинантов и желает успеха на главном театральном смотре страны!