Возвращение «Наташиной мечты»

31 марта 2015

У нас есть отличная новость: спектакль «Наташина мечта», о котором спрашивали, который вспоминали и хотели посмотреть многие, возвращается в репертуар! Его не играли больше года по ряду технических причин. Но в театре решили, что этот спектакль важен и нужен зрителям. Поэтому 10 апреля на сцене Красноярского ТЮЗа состоится первый показ обновлённого урбанистического антимюзикла «Наташина мечта. Vol.2».

Напомним, что спектакль поставлен по пьесе молодого, но очень популярного уральского драматурга Ярославы Пулинович. «Наташина мечта» ставилась во многих театрах страны в виде спектакля-монолога. Героиня этой истории 15-летняя Наташа рассказывала о жизни в детском доме, о том, как у неё появилась мечта, и как она пыталась добиться счастья.  Главный режиссёр Красноярского театра юного зрителя Роман Феодори поставил эту пьесу совершенно иначе. Вместо камерного спектакля — представление с уличными танцами и рэпом, действо, в котором Наташу окружает агрессивный город, жестокие сверстники, строгие воспитатели и чужие, равнодушные люди.

Решение спектакля высоко оценили зрители и эксперты театральных фестивалей. «Наташина мечта» была представлена во внеконкурсной программе национального театрального фестиваля «Золотая маска», получила приз Краевого фестиваля «Театральная весна — 2012» за лучшую режиссуру и стала лучшим спектаклем этого фестиваля по итогам зрительского голосования.

Возрождённый спектакль обещает быть таким же захватывающим и ярким. В роли Наташи зрители снова увидят актрису Анну Кирееву. Среди участников постановки появятся другие лица, которые, возможно, добавят спектаклю новых красок. Например, роль рэпера в новой версии «Наташиной мечты» играет Александр Князь. Теперь в его исполнении будет звучать авторский рэп Олега Атякшева (Aligarh) «Просыпайся!», который задаёт тон и создаёт атмосферу спектакля «Наташина мечта. Vol.2».

Следите за афишей и не упустите возможность увидеть спектакль впервые, или вновь.