Театр «Вспышка»: спектакль «ПОЭТоБЫТ»

19 ноября 2015

29 ноября на Малой сцене покажут спектакль о Марине Цветаевой

 km-inbnndyo.jpg600

Спектакль «ПОЭТоБЫТ» создан на основе личных писем Марины Цветаевой, ее дневников и воспоминаний современников. Это не тот традиционный театр, который мы привыкли видеть, здесь есть невыдуманная история, такая жизненная и понятная каждому. Авторы спектакля попытались рассказать это стихами Марины Ивановны, языком современного танца и живой музыки, вступающими в диалог, спорящими между собой, зовущими нас присоединиться к этому вечному спору.

Создатели, они же исполнители, спектакля — актрисы Мария Булатова, Татьяна Чуланкина и композитор Сергей Пастух: «Спектакль «Поэтобыт» для нас это попытка исследовать взаимодействие драматического театра, современного танца и авторской музыки. Начав работать над материалом, мы поставили для себя задачу отойти от схемы, когда драматический текст выводится на передний план, танец и музыка при этом создают общий фон, поддерживая повествование. Эксперимент заключается в создании диалога между танцем и текстом, музыкой и танцем, текстом и музыкой. Наш спектакль — это разговор между нами, как чтецами, танцорами и музыкантами о том, что взволновало нас в судьбе потрясающей женщины и удивительного поэта Марины Ивановны Цветаевой».

 53g-vtqloso.jpg600

Художественное слово, танец: Татьяна Чуланкина, Мария Булатова

Композитор: Сергей Пастух

Музыканты: Иван Абдулин, Артем Дубашов, Алексей Наберухин, Сергей Пастух

Хореографы: Ольга Зимина, Ольга Падалка, Мария Власова

29 ноября в 18:00

Красноярский ТЮЗ, Малая сцена (ул. Ак. Вавилова, 25)

Билет 400 р.

Билеты можно приобрести в кассе ТЮЗа (213-10-32), в магазине «Модница» (Маркса, 90; напротив остановки «Перенсона»), либо у организаторов по телефонам 8-965-905-13-33 и 8-983-152-60-52.