Семейные чтения в новогодние каникулы

29 декабря 2015

img_1749.jpg600

Весь январь артисты ТЮЗа будут читать книжки для всей семьи.

В уютной книжной гостиной Букхолла Анатолий Кобельков, Елена Половинкина, Геннадий Стариков и Савва Ревич прочитают книги, ставшие классикой современной детской литературы — «Петсон и Финдус» Свена Нурдквиста, сказки Сергея Седова, «УР-ЮР-ВЫР» Михаила Есеновского, «Приключения новогодних игрушек» Елены Ракитиной, «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни» Дины Сабитовой и др.

Как вырастает булка из подушки, что натворил смешной кот в полосатых штанах Финдус и как проводит день в свое удовольствие Мышь Гликерия — и многое другое вы узнаете на семейных чтениях.

Отличный повод оставить праздничный стол и провести время в душевной компании всей семьей.

Продолжительность: 1 час

Возрастное ограничение: 5 +

Стоимость билета: за одного — 100 руб., за двух — 150, за трёх — 200.

Справки по телефону: 213-22-00.

За возможными изменениями можно следить на сайте и в группе «ВКонтакте».

rakitina.jpg600

3 января (воскресенье) в 15:00 «Приключения новогодних игрушек»

Читает Анатолий Кобельков

«Когда ёлку принесли в дом, первым её запах услышал Большой Красный Шар с белой снежинкой на боку. Он проснулся и закричал: — Эй вы, сонные тетери! Бал! Блестящие фонарики замигали: — Бал! Бал! Бал! И принялись начищать бока о старого ватного Деда Мороза. Он был глуховат, но когда захлопали флажки, открыл глаза….» Автор книги — Елена Ракитина.

7+


9333_original.jpg600

4 января (понедельник) в 15:00 «УР-ЮР-ВЫР»

Читает Анатолий Кобельков

Что такое УР-ЮР-ВЫР? Это весёлая книга про невероятные приключения отважного и находчивого мальчика Юры даст вам ответ на этот вопрос. Каждый день у Юры что-нибудь вырастает, то парус из простыни, то из подушки сдобная булка, а из левой руки ружьё. В другой раз Юра проснулся, а у него за ночь выросли две косички. Автор книги — Михаил Есеновский.

7+

pirog.jpg600

5 января (вторник) в 15:00 «Именинный пирог», «Финдус переезжает»

Читает Анатолий Кобельков

Петсон и его котёнок Финдус живут в маленьком домике в небольшой шведской деревушке. У Петсона большое хозяйство: курятник, два сарая и сад. Вокруг деревушки зеленеют луга и поля, а за ними раскинулся бескрайний густой лес. Однажды Петсон решил испечь пирог Финдусу на очередной день рождения. Котенок Финдус празднует его не менее трех раз в год.

5+

lisa.jpg600

7 января (четверг) в 15:00 «Рождество в домике Петсона», «Охота на лис»

Читает Елена Половинкина

Петсон и его котенок Финдус спешат навести порядок в доме, ведь скоро Рождество. Они уже почти все сделали, осталось только нарядить елку и приготовить праздничный ужин. И вдруг случилась неприятность. Автор книги — Свен Нурдквист.

5+

3e498e8c6be6.jpg600

8 января (пятница) в 15:00 «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни»

Читает Елена Половинкина

Все вокруг знают, как правильно жить. Мышь Гликерия знает, как жить с удовольствием. Она сочиняет белые как молоко стихи и собирает настоящие сокровища — кленовые самолётики, старые монетки, обёртки от шоколада и осколки от ёлочных шариков. Каждый раз, когда Гликерия пытается сделать что-то «как принято», начинаются приключения, и всё у неё в итоге получается по-своему. Автор книги — Дина Сабитова.

7+

436.jpg600

9 января (суббота) в 15:00 «Переполох в огороде», «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким»

Читает Елена Половинкина

Старик Петсон живет в деревне со своими курами. Но иногда ему бывает очень одиноко. Как-то раз соседка Беда Андерсон принесла ему коробку, на которой большими буквами было написано: "Финдус. Зеленый горошек". Но внутри был не зеленый горошек, а крошечный котенок! Это история о том, как Петсон познакомился с Финдусом, но не только с Финдусом…. Автор книги — Свен Нурдквист.

5+

788fce2a92a4.jpg600

16 января (суббота) в 12:00 «Сказки»

Читает Геннадий Стариков

Сказки про королей, стррррашные сказки, сказки про учительниц, сказки про волшебство. Серия книг «Для тех, кому за 10» вошла в тройку лучших детских серий по итогам конкурса «Книга года-2012. Автор книги — Сергей Седов.

7+

5.jpg600

24 января (воскресенье) в 15:00 «Петсон грустит», «Мама Му и Снегокат»

Читает Савва Ревич

У Петсона на чердаке хранится куча всякой всячины. Как-то раз Финдусу на глаза попался старый спальный мешок. На Петсона сразу нахлынули воспоминания, как в юности он ходил в поход, как удил рыбу у дальнего озера и ночевал в палатке…

Кто такая Маму Му? Это самая лучшая и весёлая корова на свете, а Кракс — её лучший друг. Правда, характер у него не сахар. Кракс любит ворчать и хвастаться. А Мама Му всегда готова к приключениям, она обожает пробовать что-то новое. Автор книги — Свен Нурдквист.

5+