Премия главы города – Александру Князю!

22 мая 2018

person_foto_105.jpg248Пока Красноярский ТЮЗ был в Новосибирске на фестивале «Ново-Сибирский транзит», в Красноярске состоялась церемония вручения Премии главы города молодым талантам. Эта Премия ежегодно присуждается с 1993 года одарённым молодым красноярцам.  

В этом году её лауреатами стали 50 юношей и девушек, добившихся успехов в сфере культуры и искусства, в спорте, в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности. Среди лауреатов – артист Красноярского театра юного зрителя Александр Князь.

Он занят во многих спектаклях ТЮЗа. Среди его ролей Кай («Снежная королева»), Саша («Как я стал…»), Лизандр («Сон. Лето. Ночь»), Гриша («Кеды»), Ренцо («Зелёная птичка»), Валька («Чучело»). Один из самых обаятельных образов, созданных Александром Князем –Тра-ля-ля в спектакле «Алиsа». В этом сезоне Александр Князь запомнился многим зрителям в новых детских спектаклях «Ёжик в тумане», «Дзынь» и «Красная Шапочка». В спектакле по сказкам Сергея Козлова он сыграл милейшего Ёжика, а в хорроре для детей и родителей «Красная Шапочка» совершенно противоположный образ страшного Волка. Кстати, за роль Волка Александр получил «Хрустальную маску» на Краевом фестивале «Театральная весна».

talanty.jpg415img_3010.jpg323

Поздравляем Александра Князя с Премией главы города и желаем ему успеха,

интересных актёрских работ и новых побед!