Поздравляем лауреатов «Театральной весны-2018»!

29 марта 2018

foto-1---oblozhka.jpg30327 марта, в Международный день театра состоялась официальная церемония закрытия Краевого фестиваля «Театральная весна-2018», на которой были названы лауреаты творческого конкурса.

Фестивальное жюри предварительно отсмотрело премьерные спектакли, поставленные за год драматическими, музыкальными и кукольными театрами Красноярского края.  

Красноярский ТЮЗ по итогам «Театральной весны-2018» получил три «Хрустальные маски».

В номинации «Лучшая женская роль в драматическом театре» награду получила Елена Кайзер за роль Электры в спектакле «Мухи».

foto2.jpg748

Призом за «Лучшую мужскую роль второго плана в драматическом театре» жюри отметило работу Александра Князя, сыгравшего Волка в спектакле «Красная Шапочка».

wultg90x8k4.jpg748

А сам хоррор для детей и родителей «Красная Шапочка» (режиссёр – Наталья Шумилкина, художник – Георгий Пашин) признан «Лучшей премьерой сезона для детей и подростков в драматическом театре (малая форма)».

7wymcbarfzo.jpg748

Специальным призом Красноярского регионального отделения СТД РФ в рамках Краевого фестиваля «Театральная весна» отмечен также  Заслуженный артист России Анатолий Кобельков. «За преданность театру, бескорыстное служение сцене и активное участие в жизни Союза театральных деятелей» он награждён творческой поездкой.

bindyuzhnik-11.jpg748

Поздравляем лауреатов «Театральной весны – 2018»!