Понимаете ли вы язык тела?

29 мая 2014

Красноярский ТЮЗ продолжает  «Сезон экспериментов». 6,7 июня на сцене театра  покажут премьеру спектакля «ТЕСТостерON».  Театр обращается к достаточно новому стилю сценического танца контемпорари-дэнс, который развился из современного и постмодернистского танца и очень популярен в Европе. В нем собраны все пластические приемы, накопленные человечеством. Это способ размышлять при помощи тела. В Красноярске «ТЕСТостерON» станет первой постановкой в таком жанре, в которой  играют и танцуют не профессиональные танцоры, а драматические актеры, артисты театра.

Спектакль не имеет ничего общего с известной всем театралам одноименной пьесой, кроме одного: главные герои спектакля – мужчины.

Семь мужчин расскажут семь оригинальных документальных историй таинственным и красивым языком тела. Армия, безответная любовь, творческая эйфория, одиночество, счастье, измена, самоотверженность поступка и предательство – вот неполный список  событий и чувств, которые переживает герой спектакля.

В главных ролях ведущие артисты театра: Аким Бислимов, Виктор буянов, Александр Дьяконов, Александр Князь, Анатолий Пузиков, Сергей Тисленко и Вячеслав Ферапонтов.