Новости

15 января 2022

Приглашаем в команду Красноярского ТЮЗа

Открыта вакансия ведущего юрисконсульта

20 декабря 2021

Красноярский ТЮЗ – лауреат премии правительства России

Названы лауреаты правительственных премий в сфере культуры. В 2021 году премия имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства присуждена Красноярскому ТЮЗу.

19 декабря 2021

С «Днём матери»!

В Красноярском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «День матери». Роман Феодори поставил семейную трагикомедию Джеффа Бэрона в необычном формате съёмок фильма.

14 декабря 2021

Виктор Буянов – лауреат краевой премии

Виктор Буянов – один из ведущих артистов Красноярского ТЮЗа – отмечен премией «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края»!

03 ноября 2021

«Анна Каренина» и «Гоголь. Экспонаты» в числе лучших спектаклей страны

Экспертный совет главной театральной премии России завершил отбор лучших работ сезона 2020-2021 годов. У Красноярского ТЮЗа 6 номинаций на «Золотую Маску».

18 октября 2021

«АРТ-МАРКЕТ-2021». Выбор сделан

Завершился II Конкурс творческих заявок на создание спектакля «АРТ-МАРКЕТ». Называем лауреатов!

16 октября 2021

Юбилейная лаборатория на трудную тему

Завершилась X Лаборатория актуальной драматургии и режиссуры «Вешалка». В этот раз театр учился говорить с детьми и подростками о смерти. 

30 сентября 2021

Скоро премьера для детей и родителей!

Встречайте первую премьеру сезона!  В октябре выходит спектакль «Самые добрые в мире» по книге Ульфа Нильсона — жизнеутверждающая история о смерти в постановке Юлии Каландаришвили.

23 сентября 2021

Представляем работы финалистов конкурса «АРТ-МАРКЕТ»

Опубликованы заявки 15 финалистов конкурса творческих заявок на создание спектаклей «АРТ-МАРКЕТ». Вы можете ознакомиться с ними в специальном разделе на странице Конкурса.

21 сентября 2021

Печаль будет светлой

Печальная весть из Швеции. Ушёл из жизни известный детский писатель Ульф Нильсон - автор книги «Самые добрые в мире», по которой сейчас создаётся спектакль в Красноярском ТЮЗе.