«Оратория»: первый выпуск и новый набор

10 апреля 2015

oratoriya3.jpg414В театре состоялся маленький выпускной. Завершил обучение первый набор школы ораторского мастерства «Оратория», которую ведёт актриса Красноярского ТЮЗа Елена Половинкина. Выпускники сдали экзамен и получили дипломы. Но главное, что все они узнали массу полезных советов и открыли для себя новые возможности.

Опыт первого набора ораторской школы оказался весьма успешным. В группе было 10 человек, среди которых оказались старшеклассники и педагоги, юристы и домохозяйки, совсем молодые люди и уже вполне состоявшиеся профессионалы в своей сфере. Правда, подавляющее большинство в этот раз составляли представительницы прекрасного пола.

Полтора месяца, занимаясь дважды в неделю, «школьники» учились правильно дышать, владеть голосом, чётко произносить слова и грамотно интонировать. Елена Половинкина поделилась со своими учениками очень нужными секретами: как справиться с волнением, как настроиться на успех, как овладеть вниманием аудитории и удерживать его во время выступления. Полученные знания и навыки закреплялись практическими заданиями. Результат всех порадовал. Особенно выпускников.   

Екатерина Чучалова, специалист холдинговой компании «Водолей»: «Я познакомилась с интересными людьми, получила реальные знания и бесценный опыт публичных выступлений. Очень важно уметь говорить. А уметь говорить так, чтобы держать зал, это искусство. Признаюсь честно, мне было нелегко, некоторые упражнения давались с трудом. Но с другой стороны, тем интересней совершенствоваться и открывать себя новую».

Александр Попов, преподаватель биологии: «Замечательные курсы! Дружеская атмосфера, индивидуальный подход к каждому участнику группы. Информация излагается в доступной и интересной форме. Для себя узнал много нового и полезного, уверен, что полученные навыки и знания мне пригодятся, буду активно их использовать».

Дарья Зверева, менеджер выставок компании «Красноярская ярмарка»: «Желание говорить четко и внятно, а также правильно излагать свои мысли, было не просто желанием, а необходимостью. Курсы по ораторскому мастерству дали многое. Мы научились управлять своими эмоциями, выступать перед аудиторией».

Мария Кокова, преподаватель истории: «Как-то незаметно шаг за шагом мы действительно менялись, совершенствовались, и на итоговом занятии с наслаждением слушали отличные выступления друг друга. Вот рассказываю сейчас, вспоминаю все эти моменты занятий: упражнения, импровизации, скороговорки, разборы выступлений — и такая приятная ностальгия! Жаль, что для нас курсы закончились. А следующей группе только предстоит это всё испытать. Завидую!»

o6.jpg647

Первый курс обучения завершён, но школа ораторского мастерства «Оратория» продолжает свою работу и объявляет новый набор.     

Заявки принимаем с 10 апреля по 10 мая по телефонам +7 963 254 0756 (Елена), +7 983 285 4419 (Андрей). Внимание, количество мест ограничено!

Возраст участников: от 18 лет

Продолжительность: 10 занятий по 2 часа (+ 1 дополнительный час)

Стоимость: 5000 рублей. Первое занятие — бесплатное.

Фото Елены Кайзер.