Крышуемся!

27 июня 2013

uki2vc1v9p4.jpg473Красноярский ТЮЗ станет участником мини-фестиваля «Театр на Крыше». В рамках этого творческого проекта ТЮЗ покажет два спектакля малой формы и один эскиз.

Фестиваль пройдет в городе уже во второй раз. В неформальной обстановке театральной крыши любители театра, которых привлекает все живое и нестандартное, увидят три работы ТЮЗа по современной драматургии. Две из них – в постановке молодого режиссера Артема Терехина, все увереннее покоряющего сцены театров Красноярского края. В следующем творческом сезоне он выпускает спектакли в Ачинском драмтеатре и Красноярском театре им. Пушкина.

6 июля – «Калека с острова Инишмаан» М. МакДонах.
7 июля – «Как я стал…» Я. Пулинович.
8 июля – «5-25» Д. Привалов (эскиз спектакля в постановке режиссера Антона Безъязыкова, впервые был представлен в ТЮЗе на лаборатории «Вешалка» в 2011 году, уникальная возможность увидеть).

«Театр на Крыше» состоится под открытым небом на крыше «Ошо Центра» (ул. Красной армии, д.10, стр.4, фиолетовый этаж). Начало всех показов – в 20.30.

У всех, кто заранее забронировал билеты на фестиваль, последняя возможность их выкупить за 300 рублей – 27 июня с 20.00 до 22.00 в кофейне Traveler's Coffee (пр. Мира, 54). 1 июля вся бронь снимается и начинается открытая продажа оставшихся билетов по 350 рублей – в той же кофейне, с 20.00.

У тех, кто купил билеты на 6 и 7 июля, есть возможность попасть на after-party и послушать группу GROOVE PROJECT. Для этого лишь нужно спросить на входе флаер на вечеринку.