Карта новогодних событий

21 декабря 2017

shapka_sayt.png775

Последняя неделя уходящего и первая неделя наступающего года – волшебное время, когда в нашем театре царит новогодняя атмосфера: там – зимний лес, тут – шары и гирлянды, а в холле второго этажа красуется большая нарядная ёлка. Красноярский ТЮЗ к празднику подготовил большую программу разнообразных событий, которые будут происходить на разных площадках. 

Начнём с главного. На большой сцене Красноярского театра юного зрителя с 23 декабря будет идти новый спектакль «Новогоднее чудо» по сказкам Сергея Козлова. Его герои – Ёжик, Медвежонок и другие лесные жители. Это красивый, забавный и добрый спектакль для семейного просмотра. Перед началом показа зрителей ждёт новогодняя интермедия у ёлки. 

img_1604.jpg598

В книжной гостиной Букхолл артисты театра расскажут и покажут, как празднуют Новый год в разных странах. Познавательно-развлекательная программа «Новогодние игрочтения» адресована детям от 6 лет.

Ещё один способ отлично провести время с детьми в атмосфере праздника – «Новогодний мульт-калейдоскоп» в Кинохолле. Это совершенно новый для ТЮЗа формат, в котором соединились новогодние мультфильмы, викторины и встреча с Дедом Морозом и его весёлыми помощниками. zimnie_prazdniki_tyani_tolkay_kruti_chitay_197_01.jpg463ded_moroz_i_leto.jpg454

А на малой сцене Красноярского ТЮЗа в праздничный период будут проходить театрализованные «Рождественские чтения». Артисты театра прочитают литературные произведения, которые так, или иначе связаны с Рождеством. Детям от 8 лет будет интересна чудесная сказка Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»

Сказка-притча Ж. Сюпервьеля «Вол и осёл при яслях» адресована подросткам от 12 лет. Это история о рождении младенца Иисуса. Но библейский сюжет показан глазами свидетелей-животных – вола и осла.  

Взрослых зрителей мы тоже не обошли вниманием. Их порадует мистическая повесть Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством» в исполнении артистов Красноярского ТЮЗа. Они читают, создавая колоритные образы жителей Диканьки, поют народные песни и погружают нас в мир описанной Гоголем украинской деревни.

cover3d1__w600.jpg2741.jpg276noch-pered-rozhdestvom-kartinki-karandashom-144862.jpg301