День рождения в процессе обновления

08 декабря 2016

1960-ye-fasad-teatra1.jpg766Для Красноярского ТЮЗа и его многочисленных зрителей 7 декабря – красный день календаря. В этот день в 1964 году (как раз к 30-летию образования Красноярского края) состоялось официальное открытие единственного в регионе Театра юного зрителя и премьера его первого спектакля «Продолжение легенды».

oyi5ttqkc7c.jpg748Огромное спасибо нашим преданным зрителям за искренние, тёплые поздравления и признания в любви на страничке Красноярского ТЮЗа ВКонтакте. Здесь можно прочитать комментарии, которые вдохновляют и окрыляют коллектив театра. 


img_8913.jpg358Свой 52-й День рождения Красноярский театр юного зрителя встретил в трудах и приятных хлопотах.









img_8919.jpg378В большом зале ТЮЗа завершается замена напольного покрытия.Чтобы зрители смотрели спектакли с комфортом, были расширены некоторые ступени амфитеатра.







img_8932.jpg356Вот-вот в Красноярск прибудут новые кресла и начнётся их установка. Напомним, что в мае этого года, поздравляя театр с присуждением «Золотой Маски», Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сделал подарок ТЮЗу и его зрителям. Были выделены средства на обновление зрительного зала.







img_8936.jpg373Оценить перемены и протестировать кресла публика сможет уже 17-18 декабря на аван-премьере спектакля «Зелёная Птичка» Карло Гоцци. Работа над новой постановкой сейчас идёт в репетиционных залах, цехах и на сцене.









Кстати, первой премьерой для детей в Красноярском ТЮЗе тоже был спектакль по пьесе классика итальянской драматургии Карло Гоцци «Ворон». «Зелёную Птичку» ставит режиссёр из Италии Алессандра Джунтини. О готовящейся премьере подробнее расскажет следующая новость сайта.img_8893.jpg762